Войдите на сайт, чтобы сохранять собранные картинки.

БаЛю

9446
столько комментариев игроки оставили к добавленным картинкам
4.9
средняя оценка добавленных картинок
44829
столько раз собрали добавленные картинки

Комментарии игрока БаЛю

БаЛю
5 часов назад
***Фиалки на подоконнике редко бывают одиночками: стоит поселить в доме одну удачную розетку, и через пару месяцев подоконник незаметно превращается в целый "сад" из розовых, синих и пестрых сенполий.
***Сенполия (узамбарская фиалка)
Относится к семейству Геснериевые. Это тропическое растение, которое известно как комнатное.
Некоторые особенности сенполии:
Низкорослые вечнозелёные многолетние травянистые растения.
Стебли укороченные, с прикорневой розеткой листьев.
Листья кожистые, покрыты ворсинками, округлые, обычно со слегка неравнобоким сердцевидным основанием, с округлой или короткозаострённой верхушкой. Могут быть как однородной зелёной окраски, так и пятнистыми.
Цветки — с пятью лепестками и чашелистиками, собраны в кисти.
Плод — коробочка с многочисленными мелкими семенами.
БаЛю
6 часов назад
Ха-ха-ха! Получила удовольствие от каждого фрагмента и каждого комментария. Огорчилась с Олей и порадовалась, что это прошло давно. С удовольствием угостилась пирожками от Лены. Замечательный рецепт.😀😀😀😀😀😀😀
БаЛю
16 часов назад
Спасибо! Всех поздравляю с днем смеха, днем пробуждения домового, днем рождения коньяка!
Пусть все сегодняшние праздники только улучшат настроение и прибавят сил и здоровья!
Панорама № 4882580

Панорама № 5999844

Картинка № 4069325

Картинка № 7319301

Панорама № 9931774
БаЛю
16 часов назад
с 1-м апреля! Желаю много шуток и веселья, смеяться как можно чаще по хорошему поводу и от всей души. Желаю от смеха всегда молодеть, становиться здоровее и никогда в жизни не болеть. Желаю, чтобы каждый день был украшен шутками, добром, приятными событиями и встречами, которые непременно вызовут хотя бы улыбку на вашем лице. Смейтесь и заражайте своим смехом своих близких. С Днем смеха!
Панорама № 4882580

Картинка № 4069325

Картинка № 7319301

Панорама № 9931774
БаЛю
17 часов назад
Спасибо, Мариночка! Очень понравилось.
БаЛю
17 часов назад
👏👏👏👏👏👏👏
БаЛю
18 часов назад
Лучшие первоапрельские розыгрыши
Год Страна Розыгрыш
1957 Великобритания На телеканале BBC показали сюжет о том, как в Швейцарии собирают урожай спагетти с деревьев. Ведущий рассказывал настолько убедительно, что многие зрители звонили в редакцию и спрашивали, где купить семена
1962 Швеция По телевизору рассказали секрет, как превратить черно-белый телевизор в цветной, — натянуть на экран капроновый чулок. Разумеется, многие поверили и начали проверять
2013 США Компания Google объявила о запуске сервиса Google Nose, позволяющего передавать запахи через Интернет
БаЛю
1 день назад
Скорее всего это цветет слива. Цветущая слива (мэйхуа) в китайской культуре — символ, который имеет разное значение в философии, искусстве и фольклоре.
В философии
Цветы сливы олицетворяют силу Ян (небесное начало), а ствол и ветви — силу Инь (земное).
Пять лепестков цветка символизируют пять основ счастья: благополучие, знатность, долгожительство, счастливую судьбу, душевную чистоту.
Цветение сливы в конце зимы олицетворяет ценность жизни, преодоление превратностей судьбы, душевную силу и непреклонную храбрость.
Слива — символ китайского Нового года (Чуньцзе, «Праздник весны») — пробуждающегося тепла и рождения всего сущего.
Конфуцианцы наделяли благородного мужа качествами сливы: подобно ей он стойко взращивает в себе добродетель, независим от окружающих и скромен в своих желаниях.
В искусстве
В живописи слива мэйхуа — один из самых узнаваемых сюжетов. Художники изображают цветы нежно-розового или белого цвета, а также ветку цветущей сливы. Например, в произведениях Ян У-цзю (1097–1169) есть свитки «Сюэ мэй ту» («Ветви сливы под снегом») и «Сы мэй ту» («Четыре сливовых [дерева]»).
В декоративно-прикладном искусстве слива мэйхуа присутствует в росписи керамики, рисунке тканей, вышивках, украшениях, изделиях из резного камня, кости, лака.
В поэзии есть особый поэтический «сливовый стиль», который возник в V веке (один из его основоположников — поэт Бао Чжао). Например, «Мэй хуа фу» («Ода цветущей сливе») Сяо Гана.
В честь сливы назван один из древнейших видов боевых искусств Китая — мэйхуацюань, «кулак мэйхуа».
В фольклоре
В литературе часто встречаются упоминания дикой сливы, особенно когда речь идёт о молодых девушках: «Ей едва минуло трижды по шесть, она расцвела, словно пышноцветущее деревце сливы»; «Суцин подобна припорошенному цветку сливы!».
В старые времена в Китае было принято использовать веточки цветущей сливы для украшения женских причёсок.
Согласно китайской легенде, когда-то жила красивая слива в храмовом саду.
В стихотворении Су Дунпо поэт написал о том, как цветку сливы удалось пережить суровую зимнюю погоду и расцвести, когда все другие цветы увяли. Эта история вдохновила многих китайцев рассматривать цветок сливы как символ надежды и стойкости.
БаЛю
1 день назад
Очень понравилось. Спасибо!
БаЛю
1 день назад
#шахматы
***Затрикион
Византийские шахматы: забытая игра императоров и полководцев
Друзья, а вы знали, что в Византии существовала своя версия шахмат — затрикион? Это не просто древний аналог привычной нам игры, а совершенно уникальная стратегия, популярная среди знати в XI—XV веках. В чём же её особенности!
Затрикион произошёл от персидского шатранджа, но византийцы адаптировали его под свою культуру. Интересно, что в Персии его называли «Римским шатранджем», ведь Византия для Востока оставалась наследницей Рима. Игра велась на круглой доске с 16 клетками по периметру и шириной в 4 клетки. Доска не квадратная, а именно круглая.
Правила отличались от современных шахмат. В том числе, в затрикионе не обязательно было ставить мат! Проигрывал тот, у кого:
✔️ Оставался только король.
✔️ Возникал пат
Затрикион был не просто игрой, а тренировкой стратегического мышления для военачальников и политиков. Это война в режиме, когда нет тыла, кругом только фронт. Возможно, именно так византийские императоры учились просчитывать ходы в реальных войнах и дипломатии.
БаЛю
1 день назад
#птицы
КУРОЧКИ РЯБЫ.
БаЛю
1 день назад
Сколько красивой посуды за последнее время насобирала... Спасибо!
БаЛю
1 день назад
Красивые. Спасибо!
БаЛю
1 день назад
Красота.....
БаЛю
2 дня назад
Спасибо!
БаЛю
2 дня назад
Спасибо!
БаЛю
2 дня назад
Хорошая подборка. Спасибо. И за рассказы еще раз спасибо!
БаЛю
2 дня назад
Нарезка очень понравилась. Спасибо!
БаЛю
2 дня назад
Надо же, где пригрелся!!!
БаЛю
2 дня назад
5555++++
БаЛю
2 дня назад
Возможно, имелся в виду Ярилин день (Макушка лета) — народный праздник, посвящённый славянскому богу солнца Яриле, который отмечается 1 июля.
Ярило бог солнца. Олицетворял собой весну, пробуждающуюся от зимней спячки природу. Ярило славянам представлялся в виде молодого юноши, ездившего по полям на белом коне: где ярило проедет, там вырастет богатый урожай. Ярило считается покровителем людей C добрыми, чистыми, светлыми и сердечными мыслями.
БаЛю
2 дня назад
Андре Анри Даргеласа "кругосветное путешествие"
Картинка № 9524949

Картинка № 1708362
БаЛю
3 дня назад
Круизный лайнер.🙋🙋🙋
БаЛю
3 дня назад
ASSORTI просто прелесть. И идея и исполнение. Большое спасибо!
БаЛю
3 дня назад
Замечательно. Спасибо!
БаЛю
3 дня назад
Очень сочно выглядит. Спасибо, Наташа. За всю коллекцию. Такие привычные овощи и так смачно.!
БаЛю
3 дня назад
С П А С И Б О !!!! Оччень понравилось!
БаЛю
3 дня назад
В роще пел соловушка, там вдали
Песенку о счастье и о любви...
БаЛю
4 дня назад
С обновкой!
БаЛю
4 дня назад
#шахматы
***Работа Фрэнка Фразетты «Шахматная игра», которая относится к жанру живописи.
*** Фрэнк Фразетта (1928–2010) — американский художник-фантаст, иллюстратор, мультипликатор, автор комиксов. Известен работами в тематиках фэнтези и научной фантастики.
Фразетта считается одним из самых влиятельных иллюстраторов своего жанра. Среди его работ — комиксы «Бак Роджерс» и «Флэш Гордон» в стиле космическая опера, обложки книг о Конане и Тарзане, а также иллюстрации к мультфильму «Огонь и Лёд».
С 16 лет начал профессионально рисовать комиксы, первые работы были в стиле вестерн. Позднее переключился на комиксы о супергероях, рисовал для журналов EC Comics, National Comics, сотрудничал с Walt Disney. Наиболее известной работой этого периода стали комиксы «Бак Роджерс» и «Флэш Гордон» в стиле космическая опера.
***С 1964 года Фразетта занялся созданием обложек для книг, наиболее известные из которых — книги о Конане и Тарзане.
Выступил в качестве художника-мультипликатора в сотрудничестве с Ральфом Бакши в мультфильме «Огонь и Лёд».
Скончался 10 мая 2010 года в больнице недалеко от своего дома во Флориде.
Творчество
Фразетта работал в жанре вестерна, фэнтези, мистерии, научной и исторической фантастики. ***Особенности творчества:
Делает акцент на первобытную агрессию и сексуальность.
В изображениях присутствуют полуобнажённые женщины с утрированно-пышными формами, первобытные воины в звериных шкурах, монструозные звери с горящими глазами, вооружённые до зубов бойцы «космических опер».
Всё действо вершится на фоне дикой природы, пылающего огня, крови, руин и черепов.

Некоторые известные картины: «Сын Тарзана», «Конан», «Торговец смертью».
Отличительная черта стиля — утрированная детальная прорисовка мышц, характерная для многих художников-комиксистов.
В 1999 году в поместье Фразетты в штате Пенсильвания открылся его персональный музей.
Фразетта был героем документального художественного фильма 2003 года «Фрэнк Фразетта: Живопись огнём».
БаЛю
4 дня назад
Привет, Рыжик!!!!!
БаЛю
4 дня назад
Геометрия в вихре.55555555
БаЛю
4 дня назад
Итак, она звалась Татьяной. ........
...Я к вам пишу - чего же боле?
Что я могу еще сказать?
БаЛю
4 дня назад
Мне вон тот, который самый верхний. С пупырышками!